Последние новости

Реклама

Крымские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию с вывозом мусора в столице РК

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта организуют регулярный мониторинг качества уборки мусора в Симферополе.

Об этом заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

- Мы совместно с Общероссийским народным фронтом запускаем акцию объективного народного контроля санитарной очистки города. Есть некоторые сомнения в части качества уборки города нашими предприятиями и в части соблюдения правил санитарной очистки со стороны заезжающего автотранспорта. Мы почти в полтора раза увеличили объём вывоза мусора, а город при этом чистым не становится. Я бы желал изменить данную ситуацию с помощью народного фронта, — заявил Бахарев.

По словам главы администрации, акция по общественному контролю уборки мусора в Симферополе будет бессрочной.

- Пока о сроках проведения данной акции мы не говорим. Сколько нам понадобится времени, чтобы сделать мониторинг всего, что происходит на территории города по санитарной очистке, я не знаю, — отметил он и уверил, что будет лично контролировать ход данной акции.Бахарев также призвал всех жителей Симферополя сообщать в администрацию обо всех фактах ненадлежащей уборки мусора в крымской столице.

- У нас есть «горячая линия» 15-63, есть сайт с электронной приёмной, есть моя страница на Фейсбуке. Всех, кто видит нарушения санитарной очистки в городе, прошу информировать. Мы должны, в конце концов, навести порядок в городе. Думаю, до Нового года перелом город увидит, — уверил председатель администрации.

Нарушителей правил сбора, хранения и вывоза мусора будут наказывать штрафом в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях. Документ предусматривает штрафы: для физических лиц — от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц — от 15 до 50 тыс. рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля