Последние новости

Реклама

За нарушение антитабачного закона в районе школ повысят штрафы

Активисты Общероссийского народного фронта пришли к выводу о необходимости ужесточения ответственности за нарушение антитабачного закона.

Об этом сообщила пресс-служба ОНФ.

— Активисты предлагают увеличить штрафы за нарушение, лишать лицензии торговые организации за повторные нарушения, установить ответственность за нарушения не только для конкретной торговой точки, тем не менее и для региональной или федеральной сети, в которую она входит. Кроме того, эксперты считают необходимым обратить внимание на незаконную табачную торговлю в киосках, — рассказали в пресс-службе.

Всего, по данным пресс-службы, активисты проверили 927 торговых точек, расположенных менее чем в 100 метрах от образовательных учреждений, в 126 населённых пунктах 85 субъектов РФ.

— Государство прилагает огромные усилия, чтобы подрастающее поколение не начинало курить, а предприниматели сводят данные усилия на нет. В образовательных учреждениях идёт большая воспитательная работа и, конечно, к этому должны присоединиться и торговые сети. Я поддерживаю ужесточение наказания за нарушения антитабачного законодательства. Должны быть очень жесткие штрафы, — пояснила член Центрального штаба ОНФ, директор московской средней общеобразовательной школы №2091 Татьяна Пашутина.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля