Последние новости

Реклама

Геннадий Бахарев пожаловался на увеличение количества мусора.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил своему новоназначенному заместителю по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Шевкету Абдулаеву уделить особое внимание санитарной очистке города, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Скоро вступит в силу закон об административных нарушениях, который позволит наказывать наших нерадивых жителей. Пока он не вступил — прошу активизировать работу. Мусоронакопление растет, тем не менее его все равно надо убирать», – сказал Г.Бахарев.

Также глава администрации попросил своего заместителя подготовить порядок действий при чрезвычайных ситуациях. По его словам, город оказался совсем неготовым к недавним ливням. Так, за несколько дней на «горячую линию 1563» поступило свыше 70 жалоб из-за подтопления.

«Необходимо внести предложение по использованию материального резерва и наладить взаимодействие с МЧС», — поручил Г.Бахарев.

Вспомним, у главы администрации Симферополя новый заместитель по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – Шевкет Абдулаев. На этом посту он сменил Сергея Гречанникова, написавшего заявление об увольнении «по собственному желанию».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», МУП «Экоград» будет отвечать за уборку только 22 из 160 симферопольских улиц. Остальные будут убирать управляющие компании. Власти крымской столицы заверили, что город будет чистым.

«Экоград» объявил конкурс на самый показательный фото- и видеоматериал о том, как люди загрязняют Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля