Последние новости

Реклама

Диалог культур прошёл
В Сухуме завершен Международный молодёжный форум «Абхазия – 2015». Подводим итоги. 

Знаковым событием минувшего мероприятия стал визит Президента Абхазии Рауля Хаджимбы. На торжественном открытии форума он поздравил участников и напутствовал на продуктивную работу, с чем они успешно справились. Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов также встретился с абхазкой молодежью, ответил на вопросы, обсудил предложения по развитию российско-абхазского молодежного сотрудничества и пригласил молодых активистов к участию в предстоящих мероприятиях ведомства.

В промежуток времени работы «Абхазия – 2015» объединила свыше 120 представителей южных регионов России и близлежащих стран постсоветского пространства. В рамках программы молодые лидеры за круглыми столами обсудили с федеральными экспертами актуальные вопросы молодежной политики и работы с молодежью. Стоит отметить, что зарубежные коллеги активно интересовались опытом российской стороны в вопросах организации деятельности молодежных общественных объединений и студклубов, форумной кампании, гражданско-патриотического воспитания. 

По итогам обсуждения была принята Резолюция – ряд предложений по укреплению и развитию партнерских отношений между странами-участницами форума. Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между молодежными организациями России и Абхазии. 

В завершении отметим, что Международный молодёжный форум «Абхазия – 2015» продемонстрировал самобытную культуру абхазского народа и стал ярким примером того, как представители полярно разных культур могут вести конструктивный диалог и находить качественные решения актуальных вопросов международного молодежного сотрудничества.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2015 | Разделы: События
9 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля