Последние новости

Реклама

Изначально планировалось выделить на данные цели 7,6 млрд рублей.

Власти Крыма планируют получить в следующем году 7,6 млрд рублей на возведение и ремонт дорог. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, данная сумма подтверждена общероссийскими стандартами ценообразования, она согласована Росавтодором и Министерством транспорта РФ.

«Но в связи с общей нынешней ситуацией (в государстве – ред.) данная сумма сейчас находится в обсуждении. Минфин России желает нам оставить 4,2 миллиардов рублей», – уточнил В.Нахлупин.

Он добавил, что крымские власти намерены добиться компромисса в отношении суммы, которая будет выделена на ремонт дорог в 2016 году. Данную цифру учтут при принятии республиканского бюджета на будущий год.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее министр транспорта Крыма Андрей Безсалов заявил, что в следующем году поступления из федерального бюджета на ремонт и возведение дорог в Крыму составят порядка 25 млрд рублей.

В этом году адресная инвестиционная программа по дорогам регионального и межмуниципального значения в Крыму реализована на сумму 3,1 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля