Последние новости

Реклама

Долг накопился с конца 2014 года.

Федеральные органы власти задолжали Крыму на ремонт дорог 1,4 млрд рублей. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, в том числе республике не перечислили порядка 300 млн рублей на ремонт муниципальных дорог, 1,1 млрд рублей – Службе автомобильных дорог. «На сегодняшний день в Республику Крым не поступило ни копейки», – уверил В.Нахлупин.

Кроме того, добавил он, с конца 2014 года Росавтодор должен подрядчикам за уже выполненный в регионе ремонт около 100 млн рублей. «Пока договоренность с подрядчиками мы выдерживаем, претензий со стороны подрядчиков нет. Они достаточно терпеливо и достаточно долго ожидают, каким образом решится эта проблема», – сообщил глава комитета.

По его словам, вместе с тем за нарушение сроков ремонта в Крыму подрядные организации выплатили штрафов в размере свыше 3 млн рублей. Одна только фирма «Коммунтранс» заплатила 2,9 млн рублей. При этом общая сумма наложенных штрафов составляет свыше 4,9 млн рублей.

«На сегодняшний день идёт претензионная работа с другими генподрядчиками, которых коснулись данные штрафы. Однако с точки зрения партнерских отношений требовать штрафы, имея задолженность, как минимум не корректно», – считает В.Нахлупин.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Симферополе из-за отсутствия денег не могут завершить начатый несколько месяцев назад ремонт дороги на ул. Фрунзе.

Вместе с тем за каждый день просрочки ввода в эксплуатацию строительного или дорожного объекта подрядчикам, работающим в Крыму, начисляют 2 млн рублей штрафа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля