Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитальный ремонт дорожного покрытия на улицах Симферополя должен завершиться завтра. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявил председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, подрядчики не закончили ремонт дорог на четырех улицах: Беспалова, КИМ, Мелиораторов и Ак-Кайя. Сроки сдачи всех этих объектов - 10 ноября, но они снова могут быть перенесены.

«С руководителем компании по ремонту дороги по ул. Беспалова я разговаривал сегодня утром, если не будет сделано, завтра вечером посмотрим. Конечно, сроки могут быть сдвинуты из-за дождя», - подчеркнул Нахлупин.

Он также обратил внимание на то, что вместо запланированных работ на 10 улицах, дорожное покрытие отремонтировали на 13. «На данный момент отремонтировано 13 улиц. Напомню, что изначально мы планировали сделать 9-10 улиц. За счёт того, что у нас появился резерв и есть ожидание, что Симферополь получит дополнительные деньги в начале декабря, открылась возможность выполнить ремонт на большем количестве улиц», - констатировал Нахлупин.

По информации главы комитета, из бюджета Симферополя в 2015 году на дороги было выделено 510 млн рублей, в том числе на реконструкцию - 39 млн руб, на капитальный ремонт - 158 млн рублей и на содержание улично-дорожной сети - 313 млн рублей. В то же время из республиканского бюджета на ремонт и содержание улично-дорожной сети было выделено 820,7 млн руб.

Нахлупин также сообщил, что власти Крыма рассчитывают до конца года получить из федерального бюджета порядка 1,5 млрд рублей на возведение и ремонт дорог, из которых около 600 млн рублей предусмотрено направить Симферополю.

Первоначально ремонт 11 улиц Симферополя планировали завершить в середине сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля