Последние новости

Реклама

На 900 млн рублей казна пополнилась за счёт подоходного налога.

Симферополь Анализ исполнения бюджета Республики Крым по налоговым и неналоговым доходам за 9 месяцев 2015 года показал увеличение размера собственных поступлений в него на 1 млрд 150 млн рублей. Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крым Медиа».

«Порядка 900 миллионов рублей у нас поступило за счёт налога на доходы физических лиц. Оставшаяся сумма – это поступления от арендной платы и увеличения прибыли наших предприятий государственной формы собственности», – пояснил депутат.

В.Нахлупин также акцентировал внимание на принятых изменениях по расходной части крымского бюджета на 2015 год. В частности, по его словам, 955 млн рублей выделено на дополнительные статьи потребностей казны, из которых 80 млн рублей будет направлено на завершение строительства школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны, 120 млн рублей – на сбалансированность местных бюджетов, 39 млн рублей – на достройку школы №1 в Саках, 40 млн рублей – на совершенствование пропускной системы пассажиропотока, закупку валидаторов для троллейбусов и автобусов, изготовление пластиковых карт, т.д.

Глава комитета подчеркнул, что республиканская казна по-прежнему является бездефицитной. Вместе с тем не исключено, что в бюджет — 2015 будут вноситься изменения. «У нас не все трансферты 2014 года использованы. Соответственно, вполне возможно, что ориентировочно 25 ноября будут вноситься изменения в бюджет по распределению неиспользованных трансфертов минувшего года», – цитирует В.Нахлупина пресс-служба Госсовета.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», изначально крымские депутаты должны были утвердить республиканский бюджет на 2016 год до 15 ноября. Но сегодня было принято решение перенести крайний срок составления и утверждения казны на декабрь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля