Последние новости

Реклама

На полуострове без тепла остались более 200 домов

В республике на сегодняшний день без отопления остаются 23 объекта социальной сферы и 213 жилых домов.

Об этом во время встречи с министром жилищно-коммунального хозяйства РК Александром Ждановым сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По словам премьера, наибольшее количество сообщений о проблемах с отоплением на «горячую линию» поступает из Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красноперекопского, Ленинского, Симферопольского района, а также из Евпатории, Симферополя, Феодосии и Ялты.

В связи с этим Аксёнов поручил к 13 ноября решить задачу с отоплением во всём Крыму.

- Александр Анатольевич, контрольный срок — 13 ноября! В следующую пятницу вы мне докладываете, что все вопросы устранены, по всем объектам на 100% идёт подача тепла. Также сделайте предложение о наказании должностных лиц, виновных за срыв сроков ввода в эксплуатацию объектов, — сказал премьер, обратившись к главе МинЖКХ Крыма.

Как пояснил Александр Жданов, не все муниципальные образования и предприятия подготовились к отопительному сезону в должной мере.

- Основные проблемы в порыве теплотрасс и внутридомовых инженерных сетей. Если где и есть перебои с отоплением, то только из-за технических неполадок. В частности, в Крыму не готовы ещё 23 котельные, из них 9 отапливают учебные заведения, 4 должны подавать тепло в детские сады, — рассказал глава ведомства. Он уточнил, что основная вина лежит на подрядчиках, какие не уложились в срок.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2015 | Разделы: События
6 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля