Последние новости

Реклама

В Керченской школе-интернат провели «Самый большой урок» В Керченской специальной школе-интернате прошёл «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Об этом Керчь.ФМ рассказали в пресс-службе Керченской специальной школы-интерната, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения на уроке детей и подростков школы-интерната познакомили с общемировыми целями устойчивого развития, какие были приняты 193-мя странами-членами ООН, включая Россию.

«Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

Среди 17 общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качества образования для детей всей планеты».

Как сообщает ведомство, самый большой урок в мире специально разработан для того, чтобы рассказать об общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере-самим детям.

Также обучающиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом и другими особенностями развития, поговорили о важности принятых своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Урок сделала учитель-логопед Ольга Миненко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля