Последние новости

Реклама

Оформление предприятием «Крымгазсети» необходимой документации и согласование в министерствах занимает более года.

Около шести тысяч крымчан в настоящее время не могут подключиться к газораспределительным сетям из-за сложной процедуры оформления технической документации. Об этом на заседании президиума Государственного совета РК сообщил первый заместитель председателя крымского парламента Константин Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, крымчане уже заключили договоры с ГУП «Крымгазсети» на техническое присоединение к газовым путям и внесли плату за эту услугу, но предприятие не может сразу подключить потенциальных абонентов к сети.

«Для этого предприятию нужно установить сервитут на пользование земельным участком, по которому осуществляется техническое присоединение. Кроме того, это требует согласования семи министерств и крымского Госкомрегистра», – пояснил К.Бахарев, добавив, что данная процедура занимает более года.

В этой связи в Госсовете разрабатывают законопроект, который позволит сократить сроки технологического присоединения потребителей к газораспределительным сетям до 2-3 месяцев.

В комментарии агентству «Крым Медиа» К.Бахарев сообщил, что данный проект закона может быть принят сразу в двух чтениях на заседании Госсовета 25 ноября, если получит положительные заключения комитетов крымского парламента, правового управления при президенте РФ, а также не вызовет вопросов у прокуратуры.

Земельный сервитут — право ограниченного пользования чужим земельным участком, зданием, сооружением и другим недвижимым имуществом. Устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка. Подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля