Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента поддержал проект закона РК «О бюджете Республики Крым на 2015 год»

Проект бюджета Республики Крым на 2015 год будет рассмотрен во втором чтении на заседании Госсовета Республики 10 ноября 2014 года.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов напомнил, что данный проект закона был принят в первом чтении 12 ноября 2014 года. Проект закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2015 год» был рассмотрен на заседаниях комитетов Государственного Совета.

Так, Комитетом по образованию, науке, молодежи и спорту предлагается предусмотреть средства на финансовое обеспечение получения образования в частных образовательных организациях Республики Крым в соответствии с пунктом шестым статьи 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также на капитальный ремонт интернатных образовательных учреждений Республики Крым.

Комитетом по культуре и вопросам охраны культурного наследия предлагается предусмотреть средства в сумме 8 млн. 600 тыс. руб. на создание современной музейной экспозиции (интерактив, свет, звук и т.д.) музея и территории мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный».

Комитетом по информационной политике, связям и массовым коммуникациям предлагается увеличить средства на содержание ГБУ «Редакция газеты «Крымские известия».

Кроме того, поступила поправка депутата Валерия Коваленко, в которой предлагается установить, что в 2015 году государственные предприятия Республики Крым уплачивают в бюджет Республики Крым 50% части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательств платежей. Санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении органов государственной власти Республики Крым, освобождаются от уплаты при условии вложения указанной части в развитие материально технической и медицинской базы.

Также поступили предложения министерства экономического развития Республики Крым, которыми предлагается установить, что формирование и реализация плана капитального строительства (включая капитальный ремонт), за счет средств бюджета Республики Крым на 2015 год осуществляются в порядке, установленном нормативным правовым актом Совета министров Республики Крым. Финансирование капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры в последующие годы осуществлять в порядке, установленном нормативным правовым актом Совета министров Республики Крым.

В настоящее время все поступившие поправки и предложения находятся на согласовании в министерстве финансов Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля