Последние новости

Реклама

В Столице Крыма музей истории больше года просидел при свечах

Вчера, 8 апреля, после более чем годичного перерыва в музее истории в селе Мирное Симферопольского района восстановлено электроснабжение.

Решение о возобновлении электроснабжения в помещении музея было принято в ходе заседания Оргкомитета по созданию мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», передаёт пресс-центр Верховной Рады АРК.

Председатель Оргкомитета, спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ обратил внимание, что музей села войдет в состав будущего мемориального комплекса, в нем будет проведена реконструкция экспозиции, посвященной жертвам фашистского концлагеря. Поэтому, для организации работы и возможности нормального функционирования музея, первоочередная задача – подача в помещение электроэнергии — должна быть решена в недельный срок.

По информации директора музея Марины КОБУС с января 2012 года музей работал при свечах. Теперь же в музее можно проводить не только экскурсии, однако и вести необходимую работу в рамках мероприятий по созданию мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

В Столице Крыма музей истории больше года просидел при свечах

В Столице Крыма музей истории больше года просидел при свечах


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля