Последние новости

Реклама

В Саках пьяный пустился в погоню за «скорой помощью»

Пытаясь остановить их авто, он стал таранить задний бампер более крупной машины своей легковушкой, после чего водитель бригады медиков направился в сторону милиции.

В Саках вечером 9 июля 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош в доме родственников.

Пытаясь утихомирить пьяного хулигана, сестра и её муж получили раны и вынуждены были вызвать «скорую помощь», передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Приехавшие врачи после осмотра потерпевших установили, что для оказания медпомощи травмированных нужно доставить в больницу.

«Однако спровоцировавший инцидент буян всячески мешал медикам выполнять их обязанности, переживая, что, если потерпевших заберут в стационар, ему придется давать объяснения в правоохранительных органах. Даже после того, как «скорая» выехала со двора с родственниками в салоне, скандалист не успокоился. Нетрезвый мужчина, сев за руль своего автомобиля, пустился в погоню за медработниками. Пытаясь остановить их авто, он стал таранить задний бампер более крупной машины своей легковушкой, после чего водитель бригады медиков направился в сторону милиции за помощью», — описывают подробности в милиции.

Только тогда бандит прекратил преследование и повернул свой автомобиль в противоположную сторону. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, на подъезде к дому потерпевших обнаружила его машину, врезавшуюся в дерево.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 296 («хулиганство») УК Украины. За грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, подозреваемому грозит штраф до 850 гривен, админарест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля