Последние новости

Реклама

Определен список федеральных объектов культурного наследия народов РФ, расположенных на территории Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

23 объекта — памятники истории и архитектуры — были выбраны из более многочисленного списка из тысячи наименований, представленного Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя в Министерство культуры. Данные объекты переданы из регионального в федеральное ведение. Новый статус объектов определяет источники финансирования на их охрану — из федерального бюджета. Таким образом севастопольские памятники истории и архитектуры причислили к национальному достоянию России.

Список особо ценных объектов культурного наследия народов РФ — не окончательный, планируется, что он ещё будет пополняться.

Памятник затопленным кораблям, вошедший в перечень, — символ Севастополя — известен всем. А другие памятники менее известны. «Севастопольская газета» решила познакомить своих читателей с перечнем этих объектов и рассказать о каждом из них.

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2015 | Разделы: События
30 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля