Последние новости

Реклама

Петр Запорожец: В Крыму необходимо развивать производство собственной мебели и специализированного оборудования для объектов социальной сферы
Председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец принял участие в открытии выставки мебели и специализированного оборудования для объектов социальной сферы.

Среди образцов представленной продукции – оборудование для пищеблоков, прачечных помещений, медицинских кабинетов, спортивных залов, а также мебель для санаториев, пансионатов, гостиниц, учреждений образования и здравоохранения.

По мнению Петра Запорожца, с учетом реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», которая предполагает, в том числе, строительство новых детских садов и школ, значительную актуальность приобретает комплексное материально-техническое обеспечение дошкольных и школьных образовательных учреждений на конкурентной основе.

«Сегодня ряд предприятий из субъектов Российской Федерации изучают возможность участия в развитии и модернизации Крыма. Из федерального и республиканского бюджетов выделяются значительные средства на строительство в Крыму школ, детских садов, больниц и других социально значимых объектов, которые в дальнейшем необходимо оснастить мебелью и необходимым оборудованием на конкурентной основе. Важным аспектом в этом вопросе является наличие соответствующей сертификации продукции, и ее изготовление из экологически чистых материалов. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность развития сотрудничества и создания подобного производства в Крыму», - подчеркнул парламентарий, добавив, что одно из таких предприятий уже выразило готовность локализовать на полуострове производство соответствующего оборудования с созданием порядка 250 рабочих мест для крымчан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля