Последние новости

Реклама

Белгородская область. Секреты благосостояния народный избранников «Единой России»

На совместном заседании постоянных комиссий по экономической политике и муниципальной собственности; по бюджету, финанасам и налоговой политике; по предпринимательству и развитию трудовых ресурсов большой интерес депутатов вызвала информация о внесении изменений в Положение об оплате труда председателя Совета депутатов и лиц, замещающих муниципальные должности Совета депутатов города Белгорода. Депутаты были шокированы тем, как из скромного оклада в 19 280 рублей скроить миллионное состояние.
Это невозможно, наивно считают некоторые. Тем Не Менее народный избранник в Совете депутатов г. Белгород от партии «Единая России» Лариса Николаевна Гончарова разоблачает данный миф, разрывая рамки сознания рядового обывателя.

Дело в том, что в Совете депутатов города Белгорода есть только один депутат, получающий оплату за свой депутатский труд. Это заместитель председателя Совета депутатов города, депутат, избранный по партийному списку от партии "Единая Россия", Гончарова Л.Н. Предложенным проектом решения предлагается увеличить оплату труда этого депутата, выделив для этого дополнительно к уже заложенному на 2016 год фонду оплаты труда около 400 тыс. рублей.

Должностной оклад 19280 рублей предлагается умножить на на волшебный коэффициент 71,5.

19280 (оклад)* 71, 5 (коэффициент) +30,2% (налоги ) = 1792833,00

И, как в кинофильме «Бриллиантовая рука», депутатские «брюки превращаются...брюки превращаются... превращаются брюки» в 1,8 млн. рублей!

Что же включает в себя данный сей неведомый фермент депутатского счастья?

Вот они, составные успеха: 12 – оклад, 12 – ежемесячная премия (куда ж без неё), 24 – доплата за особые условия (шахтеры обзавидовались), 2,5 – надбавка за стаж муниципальной службы (мелочь, а приятно), 16 – ежеквартальная премия (настоящий штрих к успеху), 1 – премия полугодовая (иначе никак), 1 – премия годовая (чтоб все как у людей), 3 – единовременная выплата к отпуску (без слов).

На подобный годовой бюджет депутата Гончаровой можно было бы содержать троих (!) сотрудников аппарата Совета депутатов на постоянной основе с зарплатой 30-40 тыс. плюс налоги, учитывая тот факт, что его в реальных условиях нет и функции аппарата возложены на работников администрации города.

Критериями для выплаты этих денег будут дополнительно возложенные функции, такие как «оказание содействия в развитии солидарного общества..., участие в работе...совещаний, деловых встреч п приёмов … делегаций» и т.п.

Особенное возмущение депутатов-коммунистов вызвало такое предложение в условиях, когда при инфляции в 12% пенсию пенсионерам государство предложило индексировать лишь на 4 %.

Вот так депутаты-единоросы куют солидарное общество: одним по 400 рублей подачки (солидарному обществу), другим - доплаты по 400 тыс. в год (его незаменимым строителям).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля