Последние новости

Реклама

Законодательное собрание Севастополя 11 ноября приняло решения о назначении заработной платы девяти депутатам, какие работают на постоянной основе, а также о денежном содержании губернатора Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

«За» проголосовали 16 из 23 присутствовавших в зале депутатов.

Заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин отметил, что работа, на которую депутат тратит большую часть рабочего дня, должна быть оплачена. «Люди, на которых возложены большие обязанности, должны получать зарплату и кормить свои семьи. Они уже сейчас проводят целый день в стенах заксобрания», — констатировал он.

Согласно решению на профессиональной постоянной основе будут работать председатель заксобрания, два его заместителя и шесть руководителей постоянных комитетов и комиссий. Суммы заработных плат и депутатов, и губернатора не озвучивались. Хотя есть информация о сумме, в которую обойдутся городу депутаты: затраты составят около 26 млн рублей в год. При этом в заксобрании не исключают возможности увеличения числа оплачиваемых депутатских мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля