Последние новости

Реклама

В РК начали выпускать карты китайской платёжной системы

«БайкалБанк» начал в Крыму эмиссию и эквайринг карт международной китайской платёжной системы UnionPay, которая сможет заменить MasterCard и VISA.

По словам руководителя крымского филиала банка Олеси Бурдуковской, UnionPay является первой крупной международной платёжной системой, которая будет полноценно функционировать в регионе. Инфраструктура обслуживания клиентов по пластиковым картам UnionPay охватывает уже шесть городов: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь. Большинство карт этой системы выпускаются в рамках зарплатных проектов.

По словам Бурдуковской, для большего удобства клиентов, создана кобрендинговая карта «Золотая корона — UnionPay», которая объединила преимущества двух карт в одной. Такая гибридная карта обслуживается в банкоматах, принимающих как карты платёжной системы (ПС) «Золотая корона», так и международной ПС UnionPay International. Также действует система скидок при оплате товаров и услуг в магазинах, отелях, ресторанах многих европейских и азиатских стран.

Сейчас с этой системой работают более чем 300 банков по всему миру. UnionPay предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 150 странах мира. На материковой части РФ карты UPI обслуживаются банками ВТБ24, МТС, Газпром, Мособлбанк, Росбанке, Российский капитал, РЭБ, Интеркоммерц, Интерпрогресс, Итуруп, АкБарс, Алеф, Альта, МКБ, Лайт, Милениум, Центринвест.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля