Последние новости

Реклама

Банки, какие будут обслуживать карты Национальной системы платежных карт (НСПК) в Крыму, определятся в апреле-мае, заявила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в рамках международной конференции «Банковские карты: практика и трансформация», сообщает издание «Севастопольская газета».

«Visa и MasterCard запретили кредитным организациям работать на территории Крыма, и каждый банк должен для себя решить, принимать данный риск или нет. Насколько я знаю, банки сейчас определяются, и в апреле-мае мы должны понять, кто из банков данные операции будет обслуживать», — сказала она корреспонденту ТАСС.

Справка

Национальная система платежных карт (НСПК) — платежная система, созданная в Российской Федерации на основании федерального закона от 05.05.2014 № 112-ФЗ с целью обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств.

В соответствии с федеральным законом от 22.10.2014 № 319-ФЗ все операции с использованием международных платежных карт в Российской Федерации должны проводиться с использованием инфраструктуры НСПК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля