Последние новости

Реклама

Симферополь. С декабря в Крыму заработают карты российской платежной системы «Мир». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы РФ Анатолий Аксаков, сообщает издание «Крыминформ».

«В декабре запускается карта «Мир», причем принципиальное решение, что карта «Мир», которая выпускается на основе Национальной системы платежных карт, в приоритетном порядке должна быть запущена на территории Крыма. Соответственно, российские туристы смогут активно ею пользоваться, это облегчит многие платежи и расчеты», - отметил Аксаков.

По его словам, обеспечить работу на территории Крыма пластиковых карт Visa и MasterCard с апреля этого года не удалось в связи с тем, что международные платежные системы «обусловили банки ограничением использования карточек на территории Крыма».

В феврале Аксаков заявил, что в связи с созданием при Центральном банке РФ центра обработки транзакций в апреле пластиковые карты Visa и MasterCard начнут действовать на территории Крыма.

Эмиссией пластиковых карт «Мир» в Крыму будет заниматься РНКБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля