Последние новости

Реклама

Минобразования обещает оказать им содействие в оптимизации расписания.

Симферополь В Крыму планируют постепенно отказаться от второй смены в общеобразовательных учреждениях. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщил его председатель Владимир Бобков, сообщает издание «Крым Медиа».

«Внедрение второй смены сводит на нет дополнительное образование», – считает В.Бобков, отметив, что в России только 24% школ работают во вторую смену.

По информации министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, сегодня обучение в две смены организовано в 73 общеобразовательных учреждениях, обучается около 11 тыс. учеников (6%). Министр заверила, что данный показатель ниже, чем в среднем по РФ.

«Мы готовы оказать помощь школам по оптимизации расписания для отказа от обучения в две смены», – пообещала Н.Гончарова.

По итогам заседания комитет рекомендовал руководителям администраций муниципальных образований принять меры по отказу от работы в школах в две смены. Минобразования РК поручили взять данный вопрос под особый контроль.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 1 января 2016 года в школах Евпатории и Красноперекопска запускают пилотный проект, предусматривающий подушевое финансирование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля