Последние новости

Реклама

Симферополь. В органах республиканской и муниципальной власти Крыма на данный момент есть более двух тысяч вакантных мест, тем не менее крымчане не стремятся занимать чиновничьи места. Такую информацию на заседании Общественной палаты Крыма озвучил глава РК Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в муниципалитетах есть 1600 вакансий, в местных органах – 500. «Желающих нет идти работать в органы власти, из кого брать – я не знаю. А с учетом закона, несовершенного с точки зрения квалификационных требований, мы должны брать орденоносцев, какие по пять лет успешно отработали. Где их взять?» – возмутился Аксёнов.

Глава Крыма предложил проработать вопрос формирования кадрового резерва, «который желает и вправду работать на перспективу». «Я все равно буду работать над тем, чтобы чиновникам создать комфортные условия, тем не менее, опять же, в зависимости от уровня профессионализма», – уверил он.

Аксёнов заметил, что отсутствие кадров не позволяет быстро навести порядок в государственной системе управления. «Для того, чтобы навести порядок, надо выгнать 70%, а может быть, и 90% сотрудников… и завести новых людей. Взять их негде, чудес в жизни не бывает, других писателей у нас нет. Как воспитать за данный короткий промежуток времени должностных лиц и говорить об ответственности, большой вопрос», – сказал глава Крыма.

Тем не менее, заявил он, перед властями республики стоит амбициозная задача – сформировать эффективную модель управления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля