Последние новости

Реклама

Симферополь. Для крымчан должна быть создана максимально упрощенная процедура информирования ФМС о наличии у них двойного гражданства. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, первоочередная задача крымского правительства и всех органов власти – это обеспечить гражданам, какие проживают на территории республики, комфортные условия.

«Надо учредить самый простой порядок, по которому не надо будет ходить в ФМС и выстаивать там сумасшедшие очереди. И так всем понятно, что все, кто здесь проживает, ранее были гражданами Украины», – отметил Аксёнов.

При этом он высказал мнение, что лишать крымчан украинских паспортов также нецелесообразно.

«Многие имеют собственность на территории Украины, связи с хозяйствующими субъектами, поэтому никто не намерен, я считаю, забирать украинские паспорта у крымчан или каким-то образом их к этому принуждать» – пояснил глава республики.

Крымчане, являющиеся российскими гражданами, с 1 января 2016 года в 60-дневный срок должны будут сообщить в территориальные органы Федеральной миграционной службы о наличии у них второго гражданства. За сокрытие такой информации предусмотрены крупные штрафы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля