Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму не существует угрозы срыва поставок товаров или снижения их ассортимента из-за перебоев в работе Керченской паромной переправы во время сезонных штормов – в республике создан запас продовольствия. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас создан запас продовольствия. Росрезерв выполняет свои функциональные обязанности. Никакой угрозы, что возникнут какие-то сбои в поставках и по ассортименту, нет», - уверил он.

Аксёнов уточнил, что министерство транспорта прорабатывает вопрос возобновления рейса Новороссийск-Феодосия. «Будет паром ходить по открытому морю, там ограничений нет. Два больших судна стоят в Новороссийском порту», - сообщил он.

Кроме того, по информации главы республики, до 1 ноября должен быть решен вопрос о возможности задействовать площадки крымских портов как накопительные для строительных материалов, необходимых для реализации различных проектов в рамках федеральной целевой программы. «Этот проект обсуждается с минстроем России в рамках рабочей группы. Там фигурируют 4 порта, в том числе Камыш-Бурунский и Керченский торговый. И будет вынесено решение до 1 ноября», - уточнил Аксёнов.

Еще в феврале текущего года возглавлявший ранее министерство экономического развития РК Николай Коряжкин поднимал вопрос о проблеме дефицита стройматериалов, которую планировали решить за счёт разработки и реализации схемы товарных поставок и создания накопительных площадок в портах для их хранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля