Последние новости

Реклама

С 5-6 мая – ещё два.

С 1 мая на Керченской паромной переправе будет работать ещё один паром. Об этом сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, в течение перовой недели мая, 5-6 числа, планируется запустить ещё два парома, добавил глава республики.

По его словам, сейчас на переправе нет очереди из легковых автомобилей. Есть только технические вопросы, связанные с накопительной площадкой в городе Славянск-на-Кубани, где постоянно находятся около 1200 автомобилей. При этом, добавил глава республики, непосредственно на площадке стоят 300 автомобилей, а владельцы порядка тысячи авто «находятся по домам и отслеживают очередь свою в интернете и подъезжают уже согласно расписанию».

Глава правительства также подтвердил, что завтра на переправе должна быть открыта новая причальная стенка. «Работы идут по графику, никаких проблем нет», – уверил С.Аксенов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», власти Крыма планируют увеличить пропускную способность Керченской переправы за счёт привлечения дополнительных паромов (до 10 единиц). По словам министра транспорта Крыма Андрея Безсалова, этого количества судов будет достаточно для полного снятия проблемы перевозки пассажиров, легковых машин и автобусов.

Вспомним, летом прошлого года время ожидания погрузки на паром на Керченской переправе составляло до 40 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля