Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов рекомендовал крымчанам воздержаться от поездок через украинскую границу
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя случаи издевательств представителей батальона «Азов» над гражданами республики на границе с Украиной, рекомендует крымчанам воздержаться от поездок.

«Людей нужно максимально оповестить, что такие случаи имеют место быть по отношению к крымчанам, и выезжая за пределы, все должны знать о случаях издевательств. Поэтому советую крымчанам и гостям полуострова выезжать за пределы республики в сторону Украины лишь в крайнем случае. Или же делать это с территории Ростовской области или других областей, какие граничат с Украиной», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что поступки представителей батальона «Азов» выходят за рамки всех человеческих понятий. «Моя позиция – мужчины должны воевать с мужчинами, а не трогать гражданское население. Люди едут каждый по своим вопросам: у кого-то семьи, родственники, близкие. За что бьют мирных жителей – непонятно. Мы не собираемся применять подобных действий в отношении граждан Украины. Тем не менее, если представители этого «батальона» попадут на территорию Республики Крым, обещаю, что они будут на коленях идти от Чонгара до самого моря и просить прощения», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля