Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Украинские банки не имеют права требовать никаких выплат от крымчан
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что украинские банки не имеют права требовать никаких выплат от крымчан. Данное заявление прозвучало во время совещания по проблемным вопросам деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

«В последнее время люди обращаются к нам с тем, что представители украинских банков звонят или присылают извещения с требованием вернуть деньги по кредитам. Иногда в этих требованиях даже звучат реальные угрозы. В связи с этим я обращаюсь к крымчанам: украинские банки не имеют морального права требовать никаких выплат. Нам нужно выработать механизм, согласно которому будет осуществляться возврат денежных средств соответствующим банкам, однако на данный момент крымчанам никакие деньги возвращать не нужно», – заявил Сергей Аксёнов.

Глава республики также поручил крымской прокуратуре держать на контроле обращения крымчан, связанные с вымогательством денег представителями украинских банков.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля