Последние новости

Реклама

Уфа, 9 октября. Жители Крыма не интересуются Украиной, как это было год назад, их волнует российская действительность, сообщил сегодня председатель Госсовета республики  Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Если сегодня у любого человека спросить про Украину - он ничего о ней не знает и знать не желает. Хотя ещё год назад, когда мы проводили предвыборную кампанию, каждая встреча заканчивалась: «А что там на Украине? А вот Порошенко сказал…» Это людей беспокоило больше всего. А сейчас состоялся ровно год, все забыли, как будто никогда там не жили, сейчас людей волнует российская реальность», - сказал Константинов на встрече со спикером Госсобрания Башкирии Константином Толкачевым.

Председатели Заксобраний Крыма и Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве в законотворческой деятельности. Оно предполагает совместную разработку проектов федеральных законов, обмен нормативными актами, проведение конференций, семинаров, встреч.

«Парламент Крыма - самый молодой в составе РФ, безусловно, нам нужна помощь в организации работы по адаптации к российскому законодательству, региональному законодательству и программам. В этой части межпарламентское сотрудничество очень важно для нас», - отметил Константинов. Толкачев, в свою очередь, сказал, что «межпарламентские связи между субъектами будут иметь тенденцию к укреплению, соглашение станет надежной основой нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля