Последние новости

Реклама

Ялта расширяет сотрудничество с субъектами РФ

Ялта подпишет соглашение о сотрудничестве с Астраханской областью и Усть-Коксинским районом Республики Алтай. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии Ялтинского городского совета.

Расширение сотрудничества с Астраханской областью и Усть-Коксинским районом, по словам депутатов, отвечает интересам сторон.

Ялта и указанные субъекты России будут сотрудничать в сфере культуры, в частности, развивать сотрудничество между учреждениями культуры регионов, проводить выставки, гастроли и пр. Ещё одним направлением сотрудничества названа сфера образования – развитие партнерских связей между образовательными организациями, проведение семинаров и встреч. Также Ялта будет развивать отношения с Астраханской областью и Усть-Коксинским районом в области туризма, торговли, спорта.

Намечено взаимодействие в санаторно-курортной сфере, области охраны здоровья населения, вопросах охраны окружающей среды. Отдельная работа будет проводиться в экономической и гуманитарной сферах деятельности, в вопросах социальной защиты населения, обеспечения граждан РФ бесплатной юридической помощью, трудовых отношений.

Напомним, в мае было подписано соглашение о сотрудничестве между Ялтой и Южно-Сахалинском.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля