Последние новости

Реклама

Российский опыт будет использоваться при обеспечении общественного порядка в ЮАР
МВД России выделит эксперта для работы в составе специальной рабочей группы, созданной в Южно-Африканской Республике после событий на шахте Марикана в 2012 году и призванной выработать новые методы в сфере обеспечения общественного порядка.

С соответствующей просьбой к Министру внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции Владимиру Колокольцеву сегодня на рабочей встрече обратился Министр полиции ЮАР Нкосинати Нлеко. Глава российского ведомства поддержал данное обращение: «Мы готовы поделиться положительным опытом. Он основывается на четком выполнении инструкций о порядке действий сотрудников полиции в тех или иных конкретных ситуациях».

Также Министр проинформировал о структуре и основных задачах, возложенных на возглавляемое им ведомство, и передал для ознакомления текст Федерального закона «О полиции», которым в своей работе руководствуется полиция России, на английском языке.

Кроме того, Владимир Колокольцев пригласил коллегу на 19-ую международную выставку средств обеспечения безопасности «Интерполитех – 2015», которая пройдёт с 20 по 24 октября этого года в Столице России, где будут представлены новейшие разработки российских производителей, в том числе весь спектр средств для работы правоохранительных органов при обеспечении правопорядка.

Поблагодарив Владимира Колокольцева за оказанный приём и поступившее предложение, Нкосинати Нлеко выразил существенную заинтересованность специалистов своего ведомства в области борьбы с киберпреступностью, в прохождении практики и возможном обучении у российских коллег. С этой целью полиция ЮАР хотела бы откомандировать ряд сотрудников для более глубокого изучения того обширного опыта, которым в настоящее время обладают в этой сфере российские полицейские.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уверил Главу делегации ЮАР, что МВД России будет оказано полное содействие для выполнения этой просьбы.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля