Последние новости

Реклама

Севастополь. «Севморзавод» загружен заказами до 2020 года. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

Он сообщил, что «Севморзавод» усилиями центра оборонного судоремонта «Звездочка» и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) загружен заказами до конца 2015 года общим объёмом 800 млн рублей. «На следующий год - более 1,5 млрд рублей. План загрузки до 2020 года со мной был согласован позавчера», - сказал Меняйло.

По его словам, в соответствии с этим планом, ежегодно объёмы работ на «Севморзаводе» будут расти. «Стабильность по «Севморзаводу» до 2020 года есть», - отметил Меняйло, добавив, что «президент ОСК прилетает завтра», и с ним будут подписаны «соответствующие документы».

Меняйло также сообщил, что на мощностях «Севморзавода» после их модернизации «Звездочкой» будет осуществляться не только ремонт, однако и возведение кораблей.

16 сентября директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина сообщила Крыминформу, что основными источниками средств, какие пойдут на модернизацию Севастопольского морского завода, являются средства ОСК и федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

«Имущество «Севморзавода» направлено центру судостроения «Звездочка», создан филиал центра на этой базе. Объединенная судостроительная корпорация в лице «Звездочки» разработала программу модернизации «Севморзавода», в ближайшее время они её нам представят», - сказала Корогодина.

Севастопольский морской завод основан в 1783 году. Предприятие располагает тремя сухими доками. В советское время входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов. К 2010 году на самом деле прекратил производственную деятельность. Из 16 тыс. рабочих осталось 200 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля