Последние новости

Реклама

В Симферополе обустраивают очередную парковку
Власти пообещали сохранить зеленые насаждения.

В крымской столице ведутся работы по строительству новой парковки, которая будет расположена на ул. Семашко

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по словам жителей Симферополя, в этом районе всегда не хватало мест для парковки, ведь здесь расположены детская больница и лаборатория, перинатальный центр и частная клиника, а припаркованные в два ряда автомобили создавали неудобства как спецтранспорту, так и жителям близлежащих домов, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам начальника департамента городского хозяйства Олега Сальцина, новые парковочные места появятся за счёт уширения дорожного полотна, при этом деревья, высаженные вдоль дороги, не пострадают. Он также отметил, что возведение парковочных мест поможет решить вопросы создания более комфортных условий для столичных автолюбителей и организации дорожного движения на данном участке, сохранив при этом зеленые насаждения.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в сентябре на ул. Козлова на месте снесенных торговых рядов появилась разметка парковочных мест. При этом горожане высказались за создание сквера на этом месте. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что средства на создание сквера будут заложены в бюджете 2016 года.

На улице Горького построили бесплатную парковку прямо в зеленой зоне: растущие здесь ели вырубили, а участок закатали асфальтом. Очередную парковку начали строить в зеленой зоне на пл. Куйбышева.

Фото: пресс-служба Симферопольской городской администрации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля