Последние новости

Реклама

Под деревьями у симферопольского Дворца детского творчества начали укладку асфальта под парковку

Симферополь. Строительная компания «Крымдорстрой» начала укладывать асфальт на месте будущей парковки в зеленой зоне у Дворца детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) в Столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодня асфальт был уложен на половине территории площадки под окнами гимнастического зала Дворца пионеров. Это первая из двух автостоянок, которую власти города намерены организовать у учреждения дополнительного образования.

По информации главы Симферопольской администрации Геннадия Бахарева, предусмотрено создание около 80 парковочных мест. В ходе строительства стоянки каждое дерево огородили бетонным бордюром.

Ранее на собрании родительского и педагогического состава Дворца детского и юношеского творчества общественность высказалась против обустройства парковок. При этом начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин пообещал, что парковки перед зданием не будет, добавив, что щебень туда был завезен якобы для «укрепления корневой системы старых платанов».

Это уже третья парковка, которая появилась в Столице Крыма в сентябре. Первой под парковку, как утверждает Бахарев, временно, переоборудовали территорию снесенного рынка по ул. Козлова, где по желанию симферопольцев должна быть пешеходная зона. Ещё одну парковку оборудовали у здания администрации города, спилив для этого несколько здоровых деревьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля