Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение парковки перед симферопольским Дворцом детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) начато без окончательной сметы работ. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, автостоянку планируют обустроить сразу в двух местах. Непосредственно перед зданием Дворца детского и юношеского творчества власти намерены организовать порядка 80 парковочных мест.

«Парковка будет бесплатной. Смету мне сейчас ещё дадут, потому что там дополнительные затраты в части установки зоны отдыха и детской площадки. Количество мест в пределах 70-80 машин», - констатировал Бахарев.

Глава администрации утверждает, что решение о строительстве было принято по итогам встречи начальника департамента городского хозяйства с педагогическим и родительским коллективами учреждения дополнительного образования и на основании мнения большинства.

«Мы рассматриваем мнения, причем очень детально. Мне сказали, что была встреча с общественностью у Олега Викторовича (Сальцина - начальника департамента городского хозяйства), на которой определили, что мы не трогаем деревья, ставим парковку, ставим площадку, ставим скамейки. Если кто-то против, мне нужен протокол собрания, потому что верить на слово можно только в анекдоте. Мы слушаем каждого, однако необходимо учитывать мнение большинства», - информировал Бахарев.

В то же время накануне, на общем собрании во Дворце детского и юношеского творчества, аудиозаписью которого располагает Крыминформ, участники высказывались против парковки. «Создание стоянки очень хорошо привязывается к плану генеральной реконструкции города, по которому, как нам обещали, вся территория площади Куйбышева будет реконструирована. Зачем сейчас делать стоянку здесь, если предполагается такой большой объект? Мы обращаемся всем родительским и педагогическим составом с предложением, чтобы стоянка была запланирована в плане реконструкции рыночной площади», - заявила одна из присутствующих на собрании.

Она также предложила организовать наземный переход в районе пл. Куйбышева на время, пока идёт ремонт подземного перехода.

Сальцин, выслушав мнения родителей и педагогов, пообещал, что парковки перед зданием не будет, добавив, что щебень туда был завезен якобы для «укрепления корневой системы старых платанов».

«Первый вопрос, который мы здесь определили, парковку мы не делаем? Не делаем! Все! Я услышал. Щебень, который привезли - порядка 8 тонн, будет здесь находиться. Есть у нас ливневые, а есть дренажные системы. Так вот корневая система платанов сейчас находится на поверхности, поэтому было принято решение засыпать щебнем. После этого мы зальем это все водой, польем деревья и сделаем ограждение всей этой территории, чтобы люди могли безопасно там находиться», - заявил Сальцин и добавил: «Парковочные места, какие здесь организовала администрация дворца, мы сделаем для пешеходов, для людей».

В понедельник Бахарев сообщил Крыминформу, что парковку перед Дворцом детского и юношеского творчества построят, не нанося вреда зеленым насаждениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля