Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае прошли мероприятия КПРФ в рамках акции в память об октябрьской трагедии 1993 года

В Краснодаре состоялась акция в память о 22-й годовщине трагических московских событий «черного октября» 1993 года. В течение нескольких дней активистами городского отделения КПРФ были распространены несколько тыс. экземпляров листовок, напоминающих горожанам о том, что произошло в те осенние дни, и содержащих партийную оценку губернаторских выборов в сентябре текущего года.
3 октября у Вечного огня на улице Северной собрались коммунисты и члены Союза Советских офицеров Кубани. С короткой речью к участникам акции обратился член Бюро крайкома КПРФ, руководитель Союза офицеров, генерал-майор А.И. Топчий. Он напомнил о том, что произошло осенью 93-го.

- Это был антиконституционный государственный переворот, который привел к ликвидации остатков Советской власти и открыл дорогу к приватизации, к ограблению большинства народа, к политике унижения человека труда, – подчеркнул А.И. Топчий. – Именно тогда полным ходом пошел каток либерально-буржуазных «реформ», следствием которых является сегодняшний системный социально-экономический кризис с его падением производства, развалом жилищно-коммунального хозяйства и разрушением социальной сферы. Наши задачи, задачи всех беспартийных патриотов и коммунистов – сохранять память о тех кровавых событиях, разъяснять их суть новым поколениям и бороться за поворот общества к социализму.

Затем участники акции возложили к Вечному огню цветы и венок.

Белореченский район. Коммунисты, выйдя с агитационным материалом на улицы города и сельских населённых пунктов района, напомнили гражданам о «черном октябре» 1993 года, когда по приказу Б. Ельцина из танков было обстреляно здание Верховного Совета. Тогда стреляли не только по Белому дому, но и по мирной демонстрации, защищавшей законно избранную власть.

Трагические события 3-4 октября 1993 года навсегда остались в исторической памяти народов России как черные дни расстрела Советской Власти, расстрела парламентаризма и сворачивания демократии. Однажды растоптав законность и права человека, власть стала считать это нормой, что в новый раз подтвердили прошедшие в сентябре выборы в различные уровни власти на территории Российской Федерации.

Во время масштабной акции партийными активистами было распространено четыре тысячи листовок, выпущенных Краснодарским крайкомом КПРФ.

Третьего и четвертого октября в Горячем Ключе, Кореновске, Курганинске, Славянске-на-Кубани местными партийными Комитетами было организовано распространение листовок, выпущенным крайкомом КПРФ к памятной дате.

В городе Гулькевичи коммунисты провели пикет с раздачей листовок, а также возложили цветы к памятнику «Борцам за Советскую власть».

В Геленджике и Новороссийске были проведены автопробеги. В Новороссийске также прошёл одиночный пикет с лозунгом: «Нет давности преступлению», и были распространены листовки.

В Тимашевске активисты возложили цветы к памятнику павшим в борьбе за Советскую власть, а также были распространены листовки.

В Выселках прошло собрание, посвященное памятной дате, и была организована раздача листовок.

В Лабинске, станицах Ленинградской и Тбилисской, в Тихорецке состоялись пикеты с раздачей агитационных листовок.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля