Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл турнир по русскому бильярду между сотрудников МЧС России Сегодня на набережной города Судак в гостинице «Астарта» при поддержке главы администрации города Судак Владимира Серова состоялся крымский турнир по русскому бильярду между сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Побороться за первенство на чемпионат приехало 16 спасателей из всех подразделений Крымского МЧС России. Турнир проходил по системе олимпийских игр. Путём жеребьевки участники поделились на пары и приступили к 1/8 части финала соревнований.

«Очень порадовала подготовка всех наших крымских спасателей. Видно, что ребята в свободное время тренируются и посвящают себя этой интересной и сложной игре, – говорит главный судья соревнований Владимир Усков, – ведь ещё издавна бильярд считается офицерским видом спорта. Он помогает тренировать не только интеллектуальные способности, для того чтобы играть в бильярд, необходимо также быть в хорошей физической форме. Ещё одно преимущество этой игры –развитие творческого, неординарного мышления, способность незамедлительно принимать решения, что очень важно для людей, какие работают в подразделениях чрезвычайного ведомства».

За всеми игровыми столами шла напряженная борьба. Три партии – три шанса на победу. Участники друг за другом забивали сложнейшие комбинации из шаров, показывая при этом ловкость и необычайную сноровку.

По итогам соревнований в финале встретились самые сильные соперники, именно они разделили между собой призовые места чемпионата. Первенство турнира по русскому бильярду между сотрудников ГУ МЧС России по республике Крым завоевал пожарный 5 ПСО 24 ПСЧ г. Саки Александр Морозов. Его соперник, пожарный 3 ПСО 15 ПСЧ г. Керчь Андрей Виноградов, уступил буквально один забитый шар и оказался на втором, однако не менее почетном месте. Бронза досталась начальнику специализированого морского отряда Альберту Литвину.

Победители были награждены кубками и почетными грамотами, а также ценными подарками от главы администрации г. Судак Владимира Серова. Отметим, что женскую половину Республиканского главка на чемпионате представила единственная девушка, которая получила поощрительный приз в виде статуэтки бильярдиста.

«Это была честная и бескомпромиссная борьба. Спасибо всем участникам, какие приехали сегодня, чтобы побороться за первенство в турнире по русскому бильярду. От всей души поздравляю победителей, и хочу заверить всех, что подобные чемпионаты войдут в традицию крымских спасателей МЧС России» — прокомментировал начальник ГУ МЧС по Республике Крым Сергей Шахов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля