Последние новости

Реклама

С 5 по 7 ноября в Челябинске произойдёт Всероссийский слет студенческих отрядов, участие в котором примут порядка 2000 делегатов со всей страны. В рамках данного мероприятия пройдёт II Всероссийская спартакиада между представителей движения. 



Около 500 самых подготовленных бойцов будут состязаться в столице Южного Урала сразу по нескольким дисциплинам: соревнования по волейболу, баскетболу, черлидингу и перетягивание каната. Также участники сдадут нормы ГТО, по результатам которых смогут внести свои достижения в центр тестирования и претендовать на получение значка. 


По словам организаторов, для работы на Всероссийской спартакиаде студенческих трудовых отрядов будет задействована не только помощь волонтеров, тем не менее ещё 90 человек судейского состава. Ребята будут соревноваться на базе спортивных объектов ЮУрГУ, а также в Центральном парке культуры и отдыха. Впервые подобные состязания в рамках Всероссийского слета прошли в 2013 году в городе Сочи. Их основной задачей является продвижение студенческого массового спорта и пропаганда здорового образа жизни. 


Напомним, Всероссийский слет – это добрая традиция в среде студенческих отрядов, позволяющая собрать тысячи лучших бойцов, комиссаров, командиров и ветеранов движения.


Мероприятие проходит при поддержке губернатора Челябинской области. Организаторами и учредителями слета являются Министерства образования и науки, спорта Российской Федерации, Росмолодежь, правительство Челябинской области, администрация Челябинска и молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля