Последние новости

Реклама


В пятницу, 25 сентября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в эфире иркутской телекомпании АИСТ.
Лидер коммунистов поприветствовал жителей Иркутской области и поблагодарил их за поддержку, оказанную кандидату от КПРФ Сергею Левченко. "Он подлинно народный кандидат в губернаторы, он один из крупнейших федеральных политиков, он талантливый человек, который прошёл все производственные ступеньки. Я надеюсь, что поддержка будет только возрастать", - сказал Геннадий Андреевич.

Председатель ЦК КПРФ рассказал о встречах с населением, проведенных им в ходе рабочей поездки, упомянув в том числе и о недавнем происшествии на центральном рынке Иркутска, директор которого заблокировал двери торгового комплекса, чтобы туда не могли войти коммунисты, хотя внутри находились люди. "Это невиданное безобразие", - отметил Геннадий Андреевич. Кроме того, он вспомнил и о преграждении самосвалами и грейдерами дороги агитбригаде КПРФ, пытавшейся въехать в Черемхово.

Г.А. Зюганов выразил удивление тем обстоятельством, что кандидат от партии власти отказался от предвыборных дебатов. "Мы за то, чтобы был нормальный диалог", - заявил он. Также лидер коммунистов сообщил о прошедшей встрече с молодыми политиками, на которой обсуждались предложения коммунистов по выходу страны и области из кризиса, касающиеся многих аспектов хозяйственной жизни страны.

Геннадий Андреевич отметил, что второй тур выборов губернатора Иркутской области не стал для Компартии неожиданностью. Он заявил, что такая же ситуация сложилась и в Республике Марий Эл и Амурской области, где также должен был бы пройти второй тур. Лидер коммунистов обратил внимание на имевшие место нарушения в ходе подсчёта голосов, особенно в сельской местности. В связи с этим он сообщил, что КПРФ прислала в область почти тысячу наблюдателей, депутатов и разного рода специалистов.

Председатель ЦК КПРФ на ряде примеров продемонстрировал, к каким мошенническим способам борьбы прибегает партия власти в ходе выборной кампании. "Нельзя так обращаться с людьми. - заявил он. - Если вы хотите выборов, давайте их проведем достойно".

На просьбу ведущего дать характеристику региону в сравнении с другими субъектами Геннадий Андреевич отметил, что Иркутская область, имея три мощные гидроэлектростанции и ряд крупнейших заводов, является уникальной. Вместе с тем он с сожалением отметил, что в регионе с давними традициями лесозаготовки и деревообработки вокруг Байкала выгорело 200 тысяч гектаров лесов из-за отсутствия должного внимания за ними. Лидер коммунистов заявил, что программа КПРФ нацелена на поддержку промышленности и энергетики, поселкового и лесного хозяйства. "Все это решаемо, но важно сейчас не отсиживаться никому", - сказал он, призвав граждан прийти на избирательные участки и активно проголосовать. "Нельзя позволять воровать свои голоса", - сказал лидер коммунистов.

Скептикам он напомнил, что такая же ситуация была в свое время в Волгоградской области, где во втором туре кандидат от КПРФ одержал уверенную победу, хотя значительно отставал по итогам первого тура от оппонента.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля