Последние новости

Реклама

Экс-сотруднику СБУ присудили 12 лет тюрьмы за убийство крымского вице-премьера

Верховный Суд РК приговорил к 12 годам тюремного заключения бывшего сотрудника СБУ, причастного к убийству заместителя председателя Совета Министров Крыма Александра Сафонцева в 1998 году.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в пресс-службе республиканской прокуратуры , обвиняемый входил в состав банды, действовавшей в Керчи на протяжении 1994-2005 годов. Пользуясь своим служебным положением, он предоставлял руководителям банды различную информацию. Бывший сотрудник СБУ также помогал разрабатывать планы преступлений , давая советы и инструкции, а также устранял препятствия для их совершения. В надзорном ведомстве отметили, что в январе 1998 года, обвиняемый, действуя совместно с другими участниками банды, на сво ё м автомобиле перев ё з взрывно е устройств о , которое было использовано для убийства заместителя Председателя Совета Министров Крыма Александра Сафонцева.

— За совершённые преступления виновному, согласно позиции государственного обвинения назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — уточнили в прокуратуре РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля