Последние новости

Реклама

В Крыму будут судить экс-сотрудника СБУ, причастного к убийству вице-премьера в 1998 году

Прокуратура РК утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника СБУ, причастного к убийству вице-премьера АР КРЫМ Александра Сафонцева в 1998 году.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе надзорного ведомства, обвиняемый входил в состав участников банды, действовавшей на территории Керчи на протяжении 1994-2005 годов. Он предоставлял руководителям банды информацию, доступную ему в связи с занимаемым служебным положением, участвовал в разработке планов совершения преступлений в форме дачи советов и инструктажа, содействовал совершению преступлений устранением препятствий.

- В частности, он в январе 1998 года, действуя совместно с другими участниками банды, осуществил на своем личном автомобиле перевозку взрывного устройства, которое в дальнейшем было использовано для убийства заместителя председателя Совета Министров Крыма Александра Сафонцева, — уточнили в прокуратуре.

Также он в октябре 1998 года организовал взрыв на территории ООО «Интерфорвард» с целью уничтожения его имущества.

- Предварительное расследование по уголовному делу проводилось ГСУ СК России по Республике Крым. Подсудность дел указанной категории определяется Верховным Судом Республики Крым, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля