Последние новости

Реклама

Лидера банды убийц из Керчи отдадут под суд

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступной группы, действовавшей на территории Керчи на протяжении 1994-2005 годов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры, Андрей Лаптев обвиняется в бандитизме, убийстве, покушении на убийство. Обвиняемым как руководителем банды совершено 42 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 29 убийств и 11 покушений на убийство.

А. Лаптевым в январе 1998 года было организовано убийство заместителя Председателя Совета министров Крыма Александра Сафонцева. Также он как руководитель банды организовывал и совершал похищения и истязания людей, вымогательства, осуществление взрывов. По большей части данные преступления совершались с целью взятия под контроль деятельности предприятий и частных предпринимателей.

Обвиняемый был задержан в декабре прошлого года и заключен под стражу.

Напомним, в октябре 2010 года Апелляционный суд Крыма вынес приговор 15 членам банды А. Лаптева. Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 до 15 лет, двое из преступников были приговорены к пожизненному заключению.

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2015 | Разделы: События
30 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля