Последние новости

Реклама

Поклонская: «Правый сектор» угрожает только «беспомощным украинцам», Крыму он не страшен
«По отношению к России и к Крыму — все угрозы (украинских радикалов, — ред.) только на словах и то — на безопасном расстоянии, так как у них ещё есть чувство самосохранения», — считает крымский прокурор.

Украинская националистическая организация «Правый сектор» не представляет реальной угрозы для Крыма, так как её представители могут запугивать лишь население своей страны, заявила прокурор РК Наталья Поклонская, сообщает издание «Крым Медиа».

«Украинские радикалы, у которых в правилах — убивать, грабить, бить, несут наибольшую угрозу своим же гражданам. Реальную силу они способны применить только к беспомощным украинцам, потому как уверены в своей безнаказанности. По отношению к России и к Крыму — все угрозы только на словах и то — на безопасном расстоянии, так как у них ещё есть чувство самосохранения», — цитирует главу республиканской прокуратуры РИА Новости.

При этом Н.Поклонская подчеркнула, что все силовые ведомства на крымской границе работают в усиленном режиме.

«Максимально на что способны радикалы, какие разместились по ту сторону границы, — разжечь костер, побить в барабаны издалека, но ближе никто не подойдет», — уверена прокурор.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», «Правый сектор» принимает участие в продовольственной блокаде Крыма, которая началась 20 сентября.

С ноября 2014 года решением Верховного суда РФ «Правый сектор» признан экстремистской организацией, его деятельность на территории России запрещена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля