Последние новости

Реклама

В Симферополе будут развивать киноинустрию

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев и заслуженный артист РФ Михаил Пореченков обсудили перспективы развития кино в Симферополе.

Как сообщил и «Крымской правд е » в пресс-служб е горадминистрации столицы, российский актёр в рамках визита на полуостров встретился с главой администрации города Геннадием Бахаревым.

Пореченков и Бахарев обсудили перспективы развития киноиндустрии в Симферополе.

— Говорили о сотрудничестве, о том, насколько важно и необходимо сейчас пройти этап становления, в том числе в развитии киноиндустрии города. Я всячески поддерживаю подобную инициативу, наш город только выиграет от этого. Это и развитие кино, привлечение инвесторов и туристического кластера, а также приобщение молодого поколения к искусству, — отметил Бахарев.

В ходе встречи Михаил Пореченков поблагодарил администрацию крымской столицы за оказанное сотрудничество, а также сообщил о планах создания в Симферополе новой киностудии. Он также поделился своими приятными впечатлениями о городе и о Крыме в целом.

— Симферополь стал меняться, когда мы начинали снимать первое кино, город ещё не был тронут ремонтом. Сейчас я вижу, что город стал лучше, появились хорошие дороги, на что первым делом обращаешь внимание. Симферополь развивается, становится лучше, привлекательней, интересней, как столица, — отметил актёр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля