Последние новости

Реклама

В Симферополе обсудили программу развития города

Глава РК Сергей Аксёнов и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев обсудили программу развития крымской столицы и процесс формирования органов власти города.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Бахарев поблагодарил Аксенова за поддержку администрации города в части принятия закона о столице.

- Это историческое событие, мы делаем это впервые за время существования города, потому что Симферополь никогда не был столицей. Он был губернским городом во времена Царской России, областным центром во времена Советского союза, при Украине он также не имел столичного статуса. Сейчас Симферополь получает данный статус, и Вы в этом процессе сыграли большую роль — внесли данный проект закона в Государственный совет РК, где он был принят, — отметил глава администрации.

Он также выразил благодарность Аксёнову за поддержку развития агломерации Симферопольского района.

Кроме того, по словам Бахарева, при формировании новой структуры администрации Симферополя, был использован опыт других субъектов РФ. В результате в администрации задействованы 422 сотрудника, из 55 специалистов состоит аппарат городского совета, и счетная палата насчитывает 11 сотрудников. При этом средний возраст работников администрации составляет 34 года.

- Такого органа управления в городе не было, и нам приходилось делать все заново. Брать опыт наиболее «продвинутых» администраций на территории РФ. В итоге мы получили действующий и гибкий механизм управления. Мы взяли молодых специалистов, 25-летние работники составляют четверть сотрудников. Они полны энтузиазма, энергией и готовы работать на благо города, и, соответственно, республики и страны, — сказал глава администрации Симферополя.

В свою очередь, Аксёнов поддержал инициативу властей города с привлечением к работе в органах власти молодых специалистов.

- Необходимо приглашать на работу молодежь и давать им возможность для самореализации, — заключил глава республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля