Последние новости

Реклама

«Ундервуд» увековечит в клипе старый троллейбус на Ялтинской трассе

Симферополь. Март 02 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Группа «Ундервуд» будет снимать клип на песню из нового альбома в троллейбусе междугородней трассы Симферополь – Ялта. В планах бывших выпускников Крымского медунивреситета им. Геогриевского организовать музыкально-театральный фестиваль портвейна на крымском побережье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс – конференции в симферопольском арт-клубе «Under The Ocean» заявили фротмены «Ундервуда» Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко.

По словам Кучеренко, с Крымом группу связывает память о юности в самый не простой, но очень интересный период.

«Мы помним автоматные очереди посреди этого города ночами», – отметил Кучеренко.

Он добавил, что с одной стороны «было очень скучно, а с другой не было денег». Тем не менее, по оценке музыканта, Крым остается частью бывшей большой империи, что чувствуется в сравнении с курортами Сочи.

«Аура очень разная – в Крыму ощутимы XIX и XX век, в Сочи этого нет», – подчеркнул Кучеренко.

По его предположению, когда-нибудь «Ундервуд» поселится на горе Ай-Петри.

«В домиках желтого цвета, и будем слушать небеса, которые навеют самые прекрасные песни о любви и об острове, который, оторвавшись от континента, приобрел свое вечное солнечное счастье», – резюмировал музыкант.

В свою очередь Владимир Ткаченко добавил, что к сакральным местам Крыма он бы отнес и два вокзала Симферополя – железнодорожный и автовокзал.

«Меня там всегда менты брали, – посетовал музыкант, – это одно из самых удивительных мест – там что-то намагничено у правоохранительных органов».

Несмотря на это, группа будет снимать клип на песню из нового альбома «Бабл-гам» в троллейбусе междугороднего маршрута «Симферополь – Ялта».

«Эта история тянется уже год. За это время мы уже поменяли уже пять режиссеров и невиданное количество сценариев, которых было уже шесть или семь, – поделился Ткаченко о крымских съемках клипа. – Это будет лирическая история в стареньком троллейбусе марки «Škoda», и кто там будет сниматься, мы вам пока сказать не можем».

Съемки будут проходить в конце марта и уже в апреле группа готовится презентовать клип аудитории. Кроме того, в планах «Ундервуда» организовать театрально-музыкальный фестиваль на Южном берегу Крыма.

«Эта идея пришла в голову министру курортов и туризма Крыма Александру Лиеву и он поделился с нами этой идеей, – уточнил Ткаченко. – Основной гвоздь этого фестиваля – это портвейн, как это ни удивительно».

Концепции, списка приглашенных групп, места и даты портвейн-феста пока нет. Однако музыканты уже ищут неравнодушных к крымскому портвейну.

«Мы пока не знаем, как это все может быть и какие там могут быть участники. Но, тем не менее, мы сейчас подтягиваем какие-то ресурсы, которые могут нам помочь его организовать и провести», – отметил Ткаченко.

Напомним, ранее Министерство курортов Крыма планировало привлечь группу «Ундервуд» к рекламе отдыха на полуострове. За продвижение крымской тематики в творчестве фронтменов «Ундервуда» планировалось представить к званию заслуженных артистов АРК.

Прошлой весной на Южном берегу Крыма планировались съемки клипа на песню «Платье в горошек», в основе сюжета которого – история первой любви между парнем из Санкт-Петербурга и девушкой из Ялты. Материалы клипа должны были войти в 20-секундный промо-ролик, который Минкурортов Крыма хотело использовать для рекламы курортного сезона — 2011.

Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко организовали группу «Ундервуд» в 1995 году, как студенческую команду Крымского государственного медицинского института. 8 декабря музыканты дали первый концерт в электрическом составе в кафе-баре «Речной» на территории вуза.

Активную творческую и концертную деятельность группа начала после переезда в Москву в 2000 году. Название группы родилось после покупки одноименной антикварной печатной машинки. Первый же сингл группы – «Гагарин, я Вас любила» оказался прорывом. За считанные недели песня заиграла по всей стране и полюбилась буквально всем, от простых людей до авторитетов в самых разных областях. Музыкальная критика пестрела лестными отзывами о крымском феномене, главный критик страны Артемий Троицкий назвал композицию «первой культово-хитовой песней XXI века», а группу «первым реальным открытием русского рока третьего тысячелетия».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля