Последние новости

Реклама

В республике требуется увеличить объёмы строительства жилья, — считает сенатор.

Федеральную целевую программу «Жилище», которая заканчивает свое действие в 2015 году, требуется продлить ещё на пять лет. Такое мнение на пресс-конференции в Столице Крыма выразила член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди

«Мы не успеем, если её не продлим. У нас есть очень много вопросов, какие касаются предоставления жилья», — констатировала сенатор и добавила, что с этой инициативой крымские власти обратятся к Правительству РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению О.Ковитиди, в Крыму также требуется увеличить объёмы строительства жилья. «По тому количеству башенных кранов, какие замечаешь, подлетая к Москве, ты понимаешь — Москва строится. Вот такое количество башенных кранов, даже больше, должно быть и в Республике Крым», – считает сенатор.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крым стал одним из 74-х субъектов РФ, участвующих в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Молодым семьям в Крыму планируют покрывать 40% от стоимости приобретаемой недвижимости. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля