Последние новости

Реклама

С правовой точки зрения документ не имеет юридической силы, отметила сенатор от Крыма.

Резолюция, принятая Палатой представителей Конгресса США, с призывом к президенту страны Бараку Обаме отправить оружие Украине, является источником нагнетания «холодной войны» и несет реальную угрозу стабильности Европы. Такое мнение высказала член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель исполнительной власти Республики Крым в верхней палате Федерального Собрания Ольга Ковитиди, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам сенатора, сегодня для всех уже очевидно, что протест жителей Востока Украины против киевских властей вызван внутренним политическим, общественным и социальным конфликтом в самой Украине. «Нахождение сотен тыс. беженцев из Украины на территории России является ярким и неоспоримым свидетельством миротворческой миссии России в идущей на Украине гражданской войне. Без осознания этого любые политические решения и выводы необъективны», – цитирует О.Ковитиди пресс-служба Совфеда.

По мнению парламентария, с правовой точки зрения резолюция о поставках Украине летальных вооружений не имеет юридической силы. «Принятый документ («простая резолюция»), принимаемый только одной из палат Конгресса, выражает исключительно мнение этой палаты, которое расходится с официальной позицией администрации США», – отметила О.Ковитиди.

Вспомним, ранее Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой рекомендовала президенту Бараку Обаме начать поставки Украине летального вооружения. За резолюцию проголосовало 348 законодателей, включая как республиканцев, составляющих большинство в Конгрессе, так и демократов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля