Последние новости

Реклама

День рыбака в Севастополе отметили народными гуляниями

Днём Ранее в Севастополе возле Украинского культурно-информационного центра прошли народные гуляния по случаю Дня рыбака.

Праздник начался в 7.00 и завершился в 22.00. В течение дня на площади проходили выставки народных умельцев, ярмарка рыбной продукции, выступления творческих коллективов, оркестров, заслуженных артистов Крыма и Украины. Для детей работала бесплатная надувная горка. Главным событием праздника стало угощение всех желающих ухой, за главным блюдом дня выстраивались долгие очереди.

По случаю праздника был запущен отреставрированный водный комплекс. Организаторы отметили, что по техническим причинам они не успели закончить работы по восстановлению фонтана. Сдачи объекта запланирована на День независимости Украины.

Напомним, ко Дню рыбака в Севастополе было намечено открытие нового фонтана с подсветкой водяных струй и пиротехническими эффектами.

К сведению: День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, отмечаемый во второе воскресенье июля. Был введён в 1968 году. В приморских городах СССР отмечался как профессиональный и семейный праздник с гуляниями, выступлениями артистов.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля