Последние новости

Реклама

Севастополь. Власти Севастополя должны выработать меры, какие позволят ускорить ликвидацию обнаруживаемых на территории города боеприпасов. Такое мнение сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя озвучил начальник главного городского управления МЧС Сергей Клименко, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть проблема обезвреживания боеприпасов. С 12 по 19 сентября у нас на Федюхиных высотах проходит военно-исторический фестиваль. Там выкопали котлован и обнаружили две авиабомбы. Губернатор подписал письмо, и мы данную территорию проверили», - сказал Клименко.

Однако, по его словам, три дня, какие, согласно действующему законодательству, отводятся для обезвреживания взрывоопасных предметов силами саперов минобороны - это слишком много. «Потому что у нас таких объектов, где находят боеприпасы, достаточно, в том числе и объектов строительства», - отметил Клименко.

Замначальника городского управления МВД Юрий Кашпур поддержал коллегу из МЧС, заявив, что в Севастополе почти ежедневно обнаруживают боеприпасы времен ВОВ. «И по 3-4 дня данные боеприпасы участковые охраняют. А это люди, какие должны заниматься совсем другой работой», - подчеркнул Кашпур.

Клименко призвал правительство города и Заксобрание Севастополя разработать решения, какие бы ускорили процесс ликвидации найденных взрывоопасных предметов. Он напомнил, что в этой связи губернатор утвердил временный регламент, но нужен детально проработанный документ, в котором была бы выписана ответственность сторон.

Ведущий аппаратное совещание директор департамента городского хозяйства Олег Казурин предложил провести совещание с участием представителей правительства города, МЧС и минобороны для выработки приемлемых решений.

В 2014 году, как сообщало управление МЧС в Севастополе, в городе обнаружено и обезврежено около 5 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля